日程・目的地 |
予定コース |
1
月11日 千 葉 笠森観音 |
京葉道 鬼高P.A.
09:00集合 →館山道市原IC→R297→牛久→R409(左折)→笠森観音→R409 茂原→R128→一宮海岸→R30→ 白子→九十九里→東金IC→ 鬼高P.A.解散 |
2
月8日 静 岡 清水・三保の松原 |
東名道 港北P.A. 09:00集合 →清水I.C.→三保の松原→R51→R52→R76→R180→ 富士スカイライン→御殿場I.C.→港北P.A.解散 |
3
月15日 千 葉 銚子方面 |
京葉道 鬼高P.A. 08:00集合 →東関道大栄IC→R51→R356→R44→R124→ 銚子大橋→銚子港→ 犬吠埼→外川→R126→九十九里ビーチライン→R30→ 片貝→ R25→R126→東金I.C.→鬼高P.A.解散 |
4
月11日・12日 福島(コー ス変更) いわき市 湯本温泉 |
常磐道 守谷S.A. 08:00集合 →那珂I.C.→R293→道の駅「みわ」→R294→ 伊王野→棚倉→ R118→R289→勿来→R6→小名浜→ いわき市→湯本温泉(泊) 湯本温泉(08:30)発→R6→那 珂湊→水戸大洗I.C.→ 北関東道→常磐道→友部S.A.解散 |
5
月 HDジャパン ブルースカイ ヘブン |
希望者のみ参加 詳細は別途 |
6
月14日 山 梨 道志道、渓谷 |
中央道 石川P.A. 8:00集合 →甲府南I.C.→R358→右左口トンネル→ 精進湖→西湖→河口湖 →R137→R139→R138→山中湖→R729→R413→ 道志渓谷→ 津久井湖→R16→東名道横浜I.C.→港北P.A.解散 |
7
月12日 福 島 奥只見湖 |
関越道 三芳S.A. 07:30集合 →上里S.A.→塩沢石打S.A.→小出I.C.→R352→ 奥只見湖→檜枝岐 →内川(右折、宇都宮方面)→R121(かいな り)→上三依R400→ 東北道西那須野塩原I.C.→蓮田S.A.解散 |
8
月9日 山 梨 昇仙峡、野猿谷 クリスタルライン |
中央道 石川S.A. 07:30集合 →甲府昭和I.C.→R20→R7→昇仙峡→ 荒川ダム→野猿谷→ クリスタルライン→乙女高原→R140→恵林寺→ 中央道勝沼I.C.→石川S.A.解散 |
9 月27日 福 島 大内宿、甲子峠 |
東北道 蓮田S.A. 07:30集合 →上河内S.A.→白河I.C.→R289→甲子トンネル→ 下郷町→ R118→大内宿→R118→道の駅「しもごう」→R289→ 甲子トンネル→R4→ 白河I.C.→蓮田S.A |
10 月11日 群 馬 榛名湖 |
関越道 三芳P.A. 08:00集合 →沼田I.C.→R120→R145→R353→R28→ 榛名湖→R28→高崎I.C. →関越道三芳P.A.解散 |
11
月8日 山 梨 柳沢峠 奥多摩湖 |
中央道 石川P.A. 08:00集合 →勝沼I.C.→R411→柳沢峠→丹波山→ 役場入口→R18→ 村役場→R18(上野原方面)→R33→上野原I.C.→ 石川P.A.解散 |
12
月13日 茨 城 那珂湊 |
常磐道 守谷S.A. 09:00集合 →北関東道、水戸大洗I.C.→那珂湊→大洗→涸沼→R16→R6→ 常磐道→守谷S.A.解散 |