日程 |
目的地 |
集合場所・時間及び
コース予定 |
1月9日 |
千葉県県 九十九里 方面 |
京葉道鬼越
P.A.AM9:00集合 東関道山武I.C.→九十九里海岸→ 丸二食堂にて昼食→東関道(東金?) →野呂S.A.解散 |
1月30日 | 追加ツーリング 千葉県「浪切不動尊」 |
京葉道鬼越
P.A.AM9:00集合 東関道→成田→浪切不動尊→おらい蓮沼→ 東金道松尾横芝→野呂PA→解散 |
2月13日 | 神奈川県 三浦三崎 |
旧才川モータース前、
午前9:00集合 大黒Jct→横浜横須賀道→衣笠IC→三浦三崎→ 衣笠IC→大黒Tct解散 |
3月13日 | 千葉県 銚子方面 |
東日本大地震の影響により中止となりました (5月29日に再度予定しております) |
4月10日 |
群馬県 土坂峠、塩沢峠 |
関越道三芳P.A.
AM8:00集合 8:15出発 花園I.C.→R140→長瀞→R37→R71→土坂峠→ R46→上信越道富岡I.C.→関越道→高坂S.A. |
5月8日 |
神奈川県 足柄、丹沢湖 |
東名港北P.A.
AM8:00集合 8:15出発 大井松田I.C.→R78→最乗寺→R74→R246→R76→ 丹沢湖→R76→R246→大井松田I.C.→海老名S.A. |
5月21・22日 |
静岡県 富士ブルースカイヘブン |
未定(希望者のみ) |
6月5日 | (3月予定だった) 千 葉県 銚子方面 |
京葉道鬼高P.A.
AM9:00集合 9:15出発 東関東道富里I.C.→R296→広域農道→R356→銚子港→ 犬吠埼→R30→横芝光I.C.→野呂P.A. |
6月12日 | 長野県 清里方面 |
中央道石川P.A.
AM8:00集合 8:15出発 小淵沢I.C.→R11→高原ライン→清里→R127→松原湖→ R299→R17→小淵沢I.C.→談合坂S.A. |
7月10日 | 群馬県 ロマンチック街道 |
関越道三芳P.A.
AM8:00集合 8:15出発 高崎I.C.→R27→R406→長野原→R292→R55→ ロマンチック街道→R353→R145→沼田I.C.→高坂S.A. |
8月7日:注 日にちが 変更に なりました |
茨城県 茨城空港&ステーキ コースが当日、 変更となりました |
東北道蓮田S.A.
AM8:00集合 8:15出発
北関東自動車道「壬生PA」→茨城空港北IC→ |
9月11日 | 山梨・静岡県 見延・梅ヶ島 |
中央道石川P.A.
AM8:00集合 8:15出発 中央道石川PA(8:15)→甲府南I.C.→R140→R52→ 見延→大城入口→R808→安倍峠→梅ヶ島→R29→R29→ R1→R84→静岡I.C.→足柄S.A. |
10月9日 | 山梨県 富士五湖めぐり |
東名道港北P.A.
AM8:00集合 8:15出発 御殿場I.C.→R138→R413→山中湖→R138→R137→ 河口湖(大橋)→R21→西湖→本栖湖→精進湖→ R358→甲府南I.C.→談合坂S.A. |
11月13日 |
都下、山梨県 秋川渓谷、奥多摩 |
中央道石川P.A.
AM8:00集合 8:15出発 八王子I.C.→R16→R411→R7→R33→秋川渓谷→R206→ 奥多摩湖→R139→R18→上野原I.C.→石川PA |
12月11日 |
千葉県 九十九里方面 |
京葉道鬼高P.A.
AM9:00集合 9:15出発 館山道→木更津北I.C.→R409→牛久→R128→R30→ ビーチライン→片貝→R30→R121→浪切不動院→ R76→山武成東I.C.→東金道→野呂P.A. |