日程 |
目的地 |
集合場所・時間及び
コース予定 |
1月13日 |
茨城県 ぐるり霞ヶ浦 |
常磐道守谷S.A.(9:00)→土浦I.C.→R354→霞ヶ浦大橋→ 鹿行大橋→R18→R51→潮来→R125→桜土浦I.C. |
2月10日 |
千葉県 内房を走る |
京葉道幕張P.A.→(9:00)→館山道木更津南I.C.→R127→R302→ R257→R410→(安房グリーンライン?)R88→R34→保田I.C. |
3月10日 |
伊豆 河津〜川奈 |
東名道港北P.A.(8:00)→沼津I.C.→R414→R14→河津→ R135→R109(川奈)→R135→R11→R20→箱根新道 |
4月14日 |
由比 桜エビを食す |
中央道石川P.A.(8:00)→河口湖I.C.→R21→R139→R75→ R71→R10→R76(由比)→東名道へ |
5月12日 |
茨城県 藤井川ダム 予定変更 |
蓮田PA→矢板IC→さくら市→那須烏山→(ぐるぐる)→常陸大宮→道の駅かつら(ランチ)城里町→藤井川ダム→水戸IC→友部SA→守谷SA(解散) |
予定変更6月30日 |
伊豆 松崎方面 | 東名道港北P.A.(8:00)
→沼津I.C.→R414→R17→R136→松崎→R59→ R411→西伊豆スカイライン→R127→R414→沼津I.C. 中止になりました!!(初めて???) |
7月14日 28日に変更 |
霧降高原 大笹牧場 |
関越道三芳P.A.(8:00)→前橋I.C.→R17→R4→赤城大沼→R70→R62→ R122→R120→R169→大笹牧場→R23→R121→宇都宮道へ 中止になりました!!(連チャン??) |
8月4日 |
夏の花 明野ヒマワリ |
中央道石川S.A.(8:00)→韮崎I.C.→R27→明野ヒマワリ→R23→ みずがき湖→R610→R106→R68→R141→清里→R11→小渕沢I.C. |
9月8日 |
栃木県 中禅寺湖 |
関越道三芳S.A.(8:00)→沼田I.C.→R64→R120→丸沼→ 中禅寺湖→R120→宇都宮道→東北道へ |
10月13日 27日に変更 |
茨城県 紅葉はまだ? |
常磐道守谷S.A.(8:00)→那珂I.C.→R118→R461→花貫→R6→ R60→グリーンライン?→R349→R293→日立南I.C.→ 天候不良のため大洗方面に変更となりました |
11月10日 |
群馬県 榛名湖 |
関越道三芳P.A.(8:00)→高崎I.C.→R27→R406→R33→榛名湖→ R15→水沢→R15→関越道駒寄P.A.(ETC専用入口)→ |
12月8日 | 茨城県 なかみなと |
京葉道幕張P.A.(9:00)→東関道→潮来I.C.→R51→大洗→なかみなと→ 大洗→R16→R50→茨城空港→常磐道へ |